+23
Ситра
Бахрейн, Центральная мухафаза

О локации Ситра

Ситра - остров в Персидском заливе в 1 км к востоку от острова Бахрейн. Расстояние до делового центра бахрейнской столицы (г. Манама) - 10 км, до Международного аэропорта Бахрейна на острове Мухаррак - 12 км.

На территории острова находятся семь основных населенных пунктов - Вадьян, Хариджия, Маргубан, Карайя, Махаза, Суфала и Абул Айиш.

Входит в Центральное губернаторство ("мухафазу") Бахрейна.


Основные сведения

Ситра знаменита своими финиковыми пальмами и плодородными сельскохозяйственными угодьями, орошаемыми пресноводными родниками.

Острова Ситра и Бахрейн разделяет Залив Тубли, примечательный богатой флорой (мангровые леса) и фауной (богатые запасы рыбы и креветок, а также перелетные птицы в периоды миграции), а также подводными источниками пресной воды, однако серьезно страдающий в последнее время от нелегального осушения и намывки грунта.

Между Ситрой и "большим Бахрейном" находится остров Наби Салих, названный в честь почитаемого мусульманского пророка.


Природа

Остров Ситра омывается водами Персидского залива (на востоке) и залива Тубли (на западе).

Преобладающий климат - морской, переходный от тропического к субтропическому.

Средняя температура января: +16 С. Средняя температура июня: +37 С. Среднее годовое число осадков не превышает 90 мм.


Инфраструктура

Скоростное шоссе имени шейха Джабера аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха связывает Ситру со столицей Бахрейна Манамой, путь до которой не займет и получаса. Также по этому шоссе можно попасть в Международный аэропорт Бахрейна на острове Мухарадж.

Южное скоростное шоссе соединяет Ситру с материковой частью Центрального губернаторства Бахрейна.


    Расстояния
  •   Аэропорт: 12 километров до Международного аэропорта Бахрейна на острове Мухаррак.
  •   Город: 10 километров до столицы Бахрейна Манамы.
  •   Море: Омывается водами залива Тубли и Персидского залива.
    Транспорт
  •   Самолет: Прямого воздушного сообщения между Москвой и Бахрейном нет, транзитное — через Дубай, Абу-Даби и Шарджу (ОАЭ), Доху (Катар), Дамаск (Сирия), Амман (Иордания), Стамбул (Турция), Бейрут (Ливан), Мумбаи (Индия), Кувейт, а также через аэропорты крупных европейских городов. Железнодорожное, морское и автомобильное сообщение между Москвой и Бахрейном отсутствует.
    • Водоемы и пляжи
    •   √ Вода чистая
    •   √ Вход - пологий
    •   √ Кораллы
    •   √ Пляж песчаный
    •   √ Пляжи чистые
    •   √ Подводный мир богатый
      Климат
    •   √ Морской
    •   Летнее время (период действия): Перехода на летнее время нет.
    •   Религия: 80% населения - мусульмане (преобладают шииты), присутствуют также христиане, иудеи, бехаисты, индуисты, буддисты и парсы.
    •   Телефонный код: 8-10-973-(тел.)
    •   Часовой пояс (+00:00 GMT): UTC +3 Зимой время одинаково с московским, летом (из-за перевода часов в России) - на 1 час отстает от московского.
    •   Численность населения: Две трети населения - арабы, также присутствуют выходцы из Ирана, уроженцы Южной и Юго-Восточной Азии, европейцы.
    •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): Напряжение в электросети 230 В, 50 Гц, в некоторых местах - 110 В, 60 Гц. Розетки стандартные европейские.
    •   Язык (официальный и разговорный): Официальный язык — арабский, в разговорной речи распространены также английский, фарси и урду.
      • Рекомендации
      •   Дресс-код: Действуют традиционные исламские правила, касающиеся одежды и норм поведения женщин в общественных местах, но они не столь строги, как в других арабских странах.
      •   Правила поведения: Из всех исламских стран региона Бахрейн, пожалуй, самая либеральная. Здесь, в отличие от соседних государств, разрешена продажа алкоголя. Но проносить алкоголь по улице в открытую, без упаковки, нельзя. Тем более не стоит распивать спиртные напитки в общественных местах. Не следует фотографировать резиденции эмира, также запрещена съемка в большинстве мечетей. При съемке местных жителей следует обязательно спрашивать разрешение.
      •   Чаевые: Чаще всего уже включены в счёта (в хороших ресторанах около 10%), но небольшая дополнительная благодарность обслуживающему персоналу только приветствуется. В небольших заведениях чаевые не ожидаются, однако следует учесть, что обслуживающий персонал получает довольно маленькую зарплату, поэтому чаевые служат им существенной прибавкой к жалованию. Водители такси обычно ожидают 10% чаевых, однако гораздо проще просто предварительно договориться о цене поездки. Швейцары и носильщики ожидают 100 филсов за каждое место багажа.
Административное деление
/
Hilton приветствует SUSHISAMBA в Conrad Residences в Бахрейне
Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa официально открыл свои двери для гостей
Jumeirah Gulf of Bahrain Resort & Spa официально открыл свои двери для гостей
Курортный спа-отель Jumeirah Gulf of Bahrain, величественно расположившийся на неизведанных, нетронутых пляжах западного побережья Бахрейна,
Бахрейн: увеличение числа туристов на 38%
Бахрейн: увеличение числа туристов на 38%
Согласно последним статистическим данным, в Бахрейне во втором квартале этого года число посетителей увеличилось на 38% по сравнению с первым
Gulf Air открывает рейсы между Миланом и Бахрейном
Gulf Air, национальный перевозчик Королевства Бахрейн, начал свои рейсы в Бахрейн из итальянского города Милан. Первый рейс вылетел из международного
Выставка World Bahrain сияет на IMEX Frankfurt
Глобальная презентация новейшего выставочного и конференц-центра Ближнего Востока была запущена в IMEX во Франкфурте, демонстрируя динамичную,
Бахрейн отменяет все основные коронавирусные ограничения
С 20 февраля все пассажиры, прибывающие в Бахрейн, независимо от статуса вакцинации, освобождаются от необходимости прохождения ПЦР-тестирования
Российские туристы смогут улететь в Бахрейн без сдачи ПЦР-тестов
Власти Бахрейна отменяют требование о предоставлении ПЦР-тестов при регистрации на рейсы авиакомпании Gulf Air граждан РФ, вылетающих из России
Бахрейн: десять дней лета в декабре.
6.2
3754
3
12.01.2019
Бахрейн: десять дней лета в декабре.
Отель - для любителей уединенного отдыха или компаний. Номера - 5, ресторан и кухня - 5+, персонал и обслуживание - тоже на 5. Вообще отель клубный, при яхт-клубе Бахрейна, так что рассчитан на приличных людей, что можно понять просто зайдя в пляжный туалет (рекомендую посетить). Лучшие номера - так называемые коттеджи, их всего 3 - № 260-262. Просторные спальни, кухни, с веранды ви
Общая оценка объекта

1 оценка

6.2
6
Общая оценка курорта
4
Природа
6
Достопримечательности
6
Питание
6
Ночная жизнь
6
Шоппинг
10
Качество